Хомутовые леса

Хомутовые леса до 40 м

Комплектация ЛХ40-УС

Разновидности хомутов

Приобретая или беря в аренду хомутовые леса типа ЛХ40-УС, следует знать про дополнительные элементы – хомуты.

Ведь они бывают разных видов:

  • кованные,
  • оцинкованные,
  • поворотные.

Лестницы

Немаловажным элементом являются лестницы, стабилизирующие и регулирующие опоры и настилы. Это основные элементы, которые обеспечивают надежность работ и удобство их выполнения. Лестниц на лесах должно быть достаточно, чтобы рабочие могли свободно передвигаться по лесам и переносить необходимые инструменты или материал.

Настилы

Настилы должны быть надежные и устойчивые.

Металический каркас

Изготавливаются леса хомутовые ЛХ40-УС из металлических труб, диаметр которых составляет 42 миллиметра. Впоследствии их обрабатывают специальными средствами, которые предотвращают коррозию металла. Установить их можно к каркасу или зданию высота которых не превышает сорока метров.

Хомутовые леса данного типа крепятся к зданиям с помощью дюбелей. Для упрощения произведения монтажа хомутовых лесов допускается использование регулирующих опор, тем более, что на сегодняшний день их существует достаточное количество видов.

Кроме того, хомутовые леса достаточно «непривередливые» их можно использовать в комбинации с вышками тура или штыревыми лесами, которые в последнее время стали тоже достаточно популярными. Если вы не знаете, какие именно леса вам нужны, то вы можете обратиться к менеджерам ООО «ЭлеменТ», в котором будете приобретать леса, объяснить им для чего нужны леса, под какое строение вы хотите их использовать и уяснить все остальные моменты.

Если вам необходимо возвести каменное или кирпичное здание, то такая продукция вполне подойдет, т.к. хомутовые леса до 40 метров могут выдерживать вес до 200 кг на 1 м2. А это обозначает, что леса хомутовые ЛХ40-УС могут выдержать достаточно колоссальные нагрузки. Ведь их достаточно легко собирать, а крепятся элементы таких лесов используя универсальный хомутовый замок. Несмотря на то, что изготавливаются такие конструкции из легких металлических труб, они очень крепки и зачастую их даже используют для работ выполняемых внутри здания.

Внутри помещения такие установки очень даже легко перемещать, и главное, что для этого вам не понадобится какое-либо дополнительное оборудование.

Применение лесов хомутовых до 40 м

Современное строительство просто не обходится без развития строительного оборудования. При возведении дач и коттеджей можно использовать либо хомутовые леса до 40 метров. Либо применять строительные рамные леса той же высотностью. Но, в большинстве случаев используют именно хомутовые леса до 40 метров. Данный вид лесов называется ЛХ40-УС. Такое оборудование хорошо использовать для монтажа или строительства. На них можно разместить достаточно много материала, и при этом для рабочих останется еще достаточно место для выполнения работ и свободного перемещения.

На сегодняшний день в строительстве зачастую используют конструкции со сложными фасадами, естественно это необходимо и при возведении зданий и при монтаже, но для того чтобы украсить здание или провести монтажные работы используют хомутовые леса до 40 метров. Если кладка здания вирпичная или каменная, то обычно пользуются штыревыми лесами. Но их зачастую оказывается недостаточно, поэтому в такой ситуации на помощь приходят хомутовые леса. Во время оформления заказа на такую конструкцию обязательно учитывать из какого материала они будут изготовлены, как их изготавливали, обязательно, чтобы вам предоставили всю необходимую документацию на такие леса.

Доступные цены лесов ЛХ40-УС

Несмотря на такую хорошую функциональность, цена хомутовых лесов достаточно доступная, причем их сможет приобрести как строительная организация, так и частный подрядчик. Стоит также отметить, что цена на такой товар остается вполне демократичной даже в разгар сезона. И это несмотря на то, что весной-летом, леса пользуются большей популярностью.

Покупка или аренда лесов

Кроме того, хомутовые леса до 40 метров можно как приобрести, так и взять в аренду. Это особенно выгодный вариант в случае, если вам нужно пользоваться такой конструкцией достаточно нечасто.

Безопасность

Используя хомутовые леса во время работ, подрядчик достигает высокого уровня безопасности, так как эти устройства имеют все необходимые сертификаты, которые говорят о том, что изделие изготавливали в соответствии с нормами. Работая на хомутовых лесах, человек будет чувствовать себя уверенно, и не будет бояться за свою жизнь. Ведь у такой конструкции усиленный каркас, который прекрасно держит не только вес самих лесов, но и может выдерживать значительную нагрузку.