Хомутовые леса

Хомутовые леса до 60 м

Использование хомутовых лесов до 60 м

Хомутовые леса вида ЛХ60 используются как высотные и много эффективные приспособления.

Кроме того, для сокращения затрат на приобретение таких конструкций можно проводить разные комбинации нескольких видов лесов, например, конструкцию лесов хомутовых  можно объединять с рамными лесами. Большинство организаций, которые производят такого типа леса, занимаются этим делом уже не первый год, а поэтому постоянно усовершенствуют материал, из которого изготавливают леса.

Такой вид лесов можно использовать не только для внешних отделочных работ, но и работ выполняемых внутри здания. При выборе лесов нужно делать акцент на то, какие работы они будут помогать производить. В случае если вы сомневаетесь, что данный тип лесов вам подойдет, то лучше проконсультироваться со специалистом. Вряд ли сегодня кто-то будет спорить с тем фактом, что хомутовые леса до 60 метров являются тем оборудованием, которое помогает выполнить строительные или отделочные работы качественно и быстро. Поэтому в обязательном порядке выбору лесов нужно уделить особое внимание, ведь такие конструкции предназначены для разных видов работ. Это и заставляет подбирать подходящий вариант.

Такой вид лесов можно использовать для выполнения строительных операций, которые проходят на криволинейных конструкциях сооружений или зданий, что обуславливает их необычный способ монтажа и сцепления для создания единой конструкции из отдельных элементов. Чтобы выбранные леса подошли для выполнения нужных вам работ и могли использоваться не один раз (в случае их приобретения) необходимо обязательно учесть форму фасада здания, с которым будут проводиться работы, а также все элементы этого здания, например, балконы, арки и другое.

Хомутовые леса до 60 метров прекрасно справляются с такими задачами, возложенными на них, а также их можно использовать для работы со зданиями, высота которых не превышает 60 метров.

Эксплуатация хомутовых лесов

Изготавливают данный тип лесов из железных труб, по ГОСТу, что дает гарантию соответствия технических и эксплуатационных характеристик. В зависимости от каркаса здания и сложности строений, такой вид лесов можно изменять. Делают это с помощью изменения шага стоек или высоты яруса конструкции. Отличительной чертой лесов строительных хомутовых является простота их возведения и дальнейшая эксплуатация, поэтому для их сборки нет необходимости привлекать специалистов, а значит можно сэкономить какое-то количество средств уже на первом этапе строительных работ. Отдельные элементы лесов хомутовых соединяются между собой неповоротными и поворотными хомутами. Это и позволило лесам хомутовым зарекомендовать себя как удобный и надежный элемент в строительстве, который можно использовать для разных фасадов зданий, даже если они имеют нестандартный вид.

Использование хомутовых лесов на наклонных поверхностях

Кроме того, еще одним плюсом таких конструкций является использования их на наклонных плоскостях, где невозможно применить другие типы строительных лесов. За последние несколько лет возросла популярность спроса на леса хомутовые высотой до 60 метров. Ведь на сегодняшний день можно заметить, что все больше начали возводить здания необычных конструкций со сложными фасадами. Кроме того, совершать отделочные работы на высотных зданиях вообще не возможно без использования такого инструмента, как строительные леса.

Используя этот тип лесов у подрядчика, всегда есть возможность выбирать:

  • собрать рабочие площадки на всех уровнях конструкции,
  • либо провести монтаж только одной или нескольких рабочих площадок.

Доступные цены на хомутовые леса

В качестве основы рабочих площадок зачастую используют деревянные настилы, которые изготавливают из хвойных пород деревьев. А благодаря тому, что количество элементов конструкции уменьшено, стоимость ее будет значительно ниже. Также стоит отметить тот факт, что такие леса сами по себе достаточно недорогие, а поэтому они достаточно быстро окупаются, а значит, строительные компании могут получить достаточно положительный экономический эффект от их использования. Цена на хомутовые леса доступна, а значит, их могут использовать строительные организации разной формы собственности. Либо, если нужно сэкономить средства, то такие конструкции можно взять в аренду.

Выгода аренды

Если же объемы строительных работ небольших размеров, то  покупать леса  достаточно нецелесообразно, поэтому в таком случае их лучше взять в аренду. Леса хомутовые высота, которых не превышает 60 метров ,не просто востребованы, они еще и подтверждают свою незаменимость во время выполнения строительных работ. Если же все эксплуатационные требования будут выполняться, то конструкция будет надежной, а значит и безопасность рабочих будет в норме.

Положительным и немаловажным моментом лесов до 60 метров считается сборка и демонтаж. Благодаря тому, что эту работу можно выполнить быстро, она не требует дополнительных знаний и навыков, нет необходимости вызывать дополнительных рабочих, которые будут ее выполнять.